您的位置: 巴音郭楞信息网 > 健康

举报响水乡桐搪村新民组村民违章建房

发布时间:2019-09-20 23:14:42

举报响水乡桐搪村新民组村民违章建房

我名王磊,系九华工业园响水乡桐搪村新民组村民,我组村民王爱珍,原有住房约400平方左右并沏好了围墙,现又利息侄女赵群的假离婚证,欺骗相关部门走后门找关系办理建房手续,占用我们组的晒谷坪建房,其房址与我家紧邻带来相当不便,经与其交涉均无作用,本人认为王爱珍现建房属于违规特此举报,敬请相关部门领导调查为实予以制止。 致 礼 举报人: 王磊

回复时间: 15:07 回复部门湘潭市国土资源局

湘潭市国土资源局回复: 王磊:

您好!您的举报已收悉,因国土资源局经开区分局没有执法权限,相关职责权限属于行政执法局,依照属地管理原则,您所反映的情况也应请九华行政执法局予以处理。您若有其他疑问,请拨打我局办公室:。感谢您对我们工作的支持。 部门回复时间: 15:07 部门回复率:97.17% 部门满意率:100%

如何做有赞微商城
口袋购物微店电脑版
有赞微商城入驻规范
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的